用户名:  密码:    
Frank&Aimee
文心首页 文心专辑文心网刊投稿在线文心论坛加入文心
栏目导航 — 文心首页文心生活文化信息
关键字  范围  
 
文章标题:中美青少年中英文作文大赛获奖名单发表日期:2013-06-30(2013-07-03修改)
作  者:吕红出处:原创浏览8176次,读者评论0条论坛回复0条
中美青少年中英文作文大赛获奖名单
文/吕红
2013年06月30日,星期日

“我的梦”中美大赛获奖名单(美国赛区)

优秀指导老师暨组织奖:李树邦、叶小林、黄勉香、潘增寿、刘洁銮、谭粼、张筱斌、池佩英、刘林宣宜、许培根、李文萍Jennifer Gi-yun Chan、Lillian Sie、王灿、白晴、董丽梅

一等奖(1 名)

Xia Detong 夏德彤 Dalian University of Foreign Languages大连外国语学院, To My Five "Wh"s Foreign Friends

二等奖(1 名)

Shan Di 单迪 Dalian University of Foreign Languages, 大连外国语学院 My Dream

三等奖(3 名)

Kevin Chen陈开文 University of California at Berkeley.  加州伯克利大学  My Dream

Rita Chen, 陈玉仪 University of California, Riverside 加州大学河滨分校My Dream

Susanna Yu, 余婉娜 Cal Poly San Luis Obispo 加州理工大学圣路易斯My Dream


优秀奖(14 名)

李启扬、于婉婕、张美惠、徐鑫、李佳欣、林丹莉、楚小宁、肇启越、苏曼、邹越、闫兴洪、马明媚;Elia Chen, Emily Chen、


二、高中组

一等奖(1 名)

Ivy Kwan关燕芳 美国金巴伦学校高中 《我的梦》


二等奖(1 名)

劳明慧 Lowell High School/ 美洲中华中学校 《我的梦》


三等奖(6 名)

Joanna Li 美国拉霍亚高中 《X =》

雷耀诚 美洲中华中学校 《人生》

伍柳莹 金巴仑华文中学 《我的梦》

Justin Lee  11th Grade, saint college preparatory,  Unknown Citize

阳雪麟 Monroe woodbury High school 《我的梦想》

Jessica Mark 麦可欣;Raoul Wallenberg High School.  My Dream

优秀奖(22 名)

张轶姣、王孜慧、许雪祯、Nicholas Huang、何绮颖、方竞仪、陈秀娟、李楚荣、朱莉莉、何兆伟、梁栋、李宏辉、甑佩珊、钟宝仪、陈惠佩、陈春媚、李芷茵、罗榆斌、余梓萍、Luke Pan、


一、 初中组

一等奖(1 名)

Jennifer Guo, Contemporary Chinese School of Arizona, 7th grade "A Tuneful Future",

二等奖(1 名)

Angela Yang 杨茗,St. Gabriel 7th grade,  I am Bilingual 《我是百灵狗》

三等奖(8 名)

Jane Wang 美国Santan 初中7 年级 My Dream

Meilynn Shi史美玲 美国MesaVerde 初中8 年级 My Dream

张楚仪 亚利桑那州现代中文学校 My Dream

Emily Wan 万语  Miller Middle School, Grade 7,My Dream Home

Jackie Wen温家琪 CCSA初中8 年级 《我的梦想》

Wendy Jia, 贾苇笛 John Adams Middle School  7th grade, "My Dream"

张晓茵Chinese Christian School  9th grade 《我的美国梦》

Katherine Chen 陈炫如, Stanley Middle School, Lafayette, "My Dream"


优秀奖(28名)

朱少美、Elia Chen、Amy Liu、 冀拓、王天培、王天翼、赖韵洁、杜淑慧、阮天乐、张凯茜、梁思捷、余冬卉、赵芳婷、谭丽姿、徐静雅、杜仁杰、Leon Hua、Annie Wu、天翼、S Zhang、朱恩达、Kyle Li、Stephanie Wang、王林、Derrick Chan、David Prior、谭丽姿、李秀慧; 


二、 小学组

一等奖(1 名)

王志业 美国旧金山南侨学校六年级甲 《我爱地球》

二等奖(1 名)

Rebecca S. He , Basis Chandler Charter School level: 6,  My Dream

三等奖(3 名)

李书笑 美国加州旧金山南侨学校四年级 《爱在身边》

莫 兰 北加州戴维斯中文学校 《我的梦》

周李家利 北加州戴维斯中文学校 《My American Dream》

优秀奖(32 名)

Ginger、Katherine Li、柏冠宏、张涵、杨芷溪、郑妟臻、杨树哲、王文清、张芹、张卫军、

张建宁、陈红、杨娟、张彩琴、富永杰、郑娜娟、陈红岩、张露茜、邹亚历山大润白、梁依婷、李颖琳、黄欣桐、黄绮琪、黄颖琳、李书笑、许嘉铭、Emma Chang、Erin Cheng、Melissa Lee、Ethan Tsai、Jordan Thompson、Nayoun;


欣欣学校特别奖:
刘东(英文组)    吉林省通榆县开通镇明德欣欣小学六年级,  《My Dream》
蒋明思(英文组)  吉林省通榆县开通镇明德欣欣小学四年级,《Love is great》
曹研(英文组)    富海镇中心学校五年二班               《Life is wonderful》
刘勇(英文组)  吉林省通榆县明德欣欣小学六年级     《Blue》
燕玉浩(英文组) 吉林省通榆县开通镇明德欣欣小学三年级   《My Dream》
杨开宇(英文组   吉林辽源局实验小学六年级  《If I were a robot》
张竞丽(中文组)  云南省楚雄州牟定县河节冲欣欣侨心小学五年级  《顺着小河走下去》
彭美菊(中文组)  云南声楚雄州牟定县河节冲欣欣侨心小学四年级   《成长的烦恼》
曾俊丽(中文组)  云南省泸西县旧城镇广恩欣欣小学五年级  《我的梦》
张莉(中文组)  云南省楚雄州牟定县河节冲欣欣侨心小学四年级  《我的第一本课文书》
廖婧衫(中文组)  云南省泸西县旧城镇广恩欣欣小学五年级  《我的梦》
周小唤(中文组)  云南省泸西县旧城镇广恩欣欣小学六年级  《我的梦》

中国赛区 大学组获奖名单:

特等奖(2名)
孙畅    山东大学         《卦》
吴梦莉  华中农业大学     《D世界》

一等奖(6名)
黎江萍  商丘师范学院                        《Faith》
何婧婷  首都经济贸易大学                    《有一天》
胡丽娟  萍乡学院                            《十年一刻》
黄回回  长春大学光华学院                    《给素牧的信》
王唯州  重庆师范大学                        《江南随笔》
王黎冰  四川大学                   《转身天涯远  回眸泪成串》


二等奖(10名)
赵伟    天津广播影视职业学院       《外公的羊圈》
任桥    大连外国语学院             《小镇莫回》
喻梦杰  四川省工程职业技术学院     《静流》
朱进申  山西大同大学朔州师范分校   《漂泊者》
赵凯欣  中国戏曲学院               《苇杆萧萧》
高临阳  中国计量学院               《受戒》
李丽红  江西农业大学               《遥远的村庄》
邱瑞皓  煤炭管理干部学院           《梦在北极以北》
施晨扬  湖州师范学院               《人来人往》
王泽林  新西兰                     《人非草木》


三等奖(50名)
陈佳  江西省九江市职业技术学院      《迎春吟唱者》
闫刚  陕西省汉中市陕西理工学院      《互换咖啡屋》
丁鹏  西安建筑科技大学              《千纸鹤》
何璐  河北工程大学                  《论可能性》
李洁  吉首大学                      《梦里花落知多少》
罗敏  贵州六盘水师范学院            《天气清和,野有紫荆》
彭义  湖南省常德市澧县信息工程学校  《野菊花开》
翁艾  重庆工商大学派斯学院          《蒹葭》
翟颂  江南大学                      《周杰伦的幸福课堂》
张洁  河南大学                      《再见》
张敏  南昌大学                      《梦想——让青春飞扬》
张元  北京师范大学                  《你的温暖如约而至》
杨林  山东大学                      《彩色印刷》
严星  华东理工大学                  《百合的际遇》
王晶  云南大学                      《风中听雨》
马睿  河海大学                      《时间的秘密》
罗婷  燕山大学                      《四季序曲》
李钊  河北北方学院                  《落花时节》
刘敏  广东技术师范学院              《自言自语》
苏杭  华东理工大学                  《四月雪》
高欣  山西大学                      《诗人的人生》
李楠  陕西师范大学                  《文字狂想曲》
段慧敏  安徽省合肥市蜀山区九龙路111号  《你是我倾尽永世的美好》
何江南  湖南文理学院芙蓉学院         《走进梦想(外二章)》
黄晓辰  梧州学院                     《纸飞机时代》
刘若河  太原理工大学                 《致亲爱的小孩》
罗从政   东北师范大学                《车过擂禹路》
钱利伟  浙江省嘉兴市嘉兴技师学院     《走向坟墓的Dream》
王瑞林  山西广播电影电视管理干部学院 《父亲》
习修鹏  四川省内江师范学院           《慌,言不由衷》
白梦琳  上海海事大学                 《延续的梦 生生不息》
李恩年  渤海大学                     《庐下记》
闫晨晓  太原工业学院                 《她在云深处》
郑楷铃  韩山师范学院潮州师范分院     《等不来的归来,待不尽的相逢》
王达永  西北农林科技大学             《色彩》
董广杰  暨南大学                     《归来》
王佳敏  曲靖师范学院                 《飞扬的青春旋律》
夏凯文  楚雄师范学院                 《殇》
李舒婷  北京印刷学院                 《那些年》
张雅洁  山西大学                     《自行车上的空座》
温睿智  绵阳师范学院                 《小女巫历险记》
李婧宣  绵阳师范学院                 《惠风和畅》
郑锦时  厦门大学                     《听雨》
蒋雨桐  北京外国语大学               《难忘白色时代》
李泽芬  北京师范大学                 《一个人的舞蹈》
刘婷婷  北京邮电大学                 《错落的棋子》
刘丹婷  湖北农业大学                 《理发》
吴一磊  浙江大学                     《我的父亲》
谭梦龙  西南交通大学                 《春绪》
王思琪  浙江大学                     《风吹过我的国》


高中组:

特等奖(1名)
葛元利     《成长纪——我的半工岁月》      内蒙古牙克石林业第一中学高三十九班

一等奖(5名)
杨可欣     《许她托腮质询》                西安市第七十中学高三(6)班
李雪静     《如法炮制》                    山东省青岛市第58中学2011级4班
黎也       《凡心》
郑烨芝     《不见长安》                    江西省鹰潭市信江新区鹰潭市第一中学
赵晨伶     《远方的来信》                  浙江金华第一中学高二14班

二等奖(10名)
周游       《阳光温柔的对灰尘说》          江苏省泰兴市
陈甜甜     《纸飞机》                      山东省威海市荣成市第四中学高三十班
黄锐冰     《游泳池里的时光钥匙》         广东省揭阳市东山区淡浦南路揭阳第一中学
黄韦达     《逆反星球》                    合肥市168中学
杨晨       《流淌着的黑与白》              太原第二十七中学校高179班
杨莹       《等》                          四川省绵竹市绵竹中学高2013级4班
张赟       《我的小强全给你》              江苏省如皋市白蒲高级中学高二(20)班
孙喜慧     《我在你遥远的身旁》            山东省菏泽市
王嘉琪     《再见,疼过的年岁》            福建省泉州市
尹问萱       《记忆仓促》                   浙江省丽水市缙云县缙云中学 高一二班

三等奖(50名)
李菊        《孤狼》                       山西省长治师力成才中学 83班
李鑫鑫      《觅》                         山西省长治市第五中学248班
刘文娇      《昂代斯玛先生》               吉林 桦甸市 第一中学
陈敏兰      《谷子和稻草人》               广西苍梧中学1108班
陈君言      《饕餮》              山东省莱芜市(莱城区)凤城高级中学高二·十二班
陈昱璇      《孤独是无法预见的哀伤》       河北省沧州市第一中学2011级27班
程静        《沉默。沉没。》                山西省平遥中学 高一12103班
范圆圆      《给你一场盛大的逃离》         安徽省宣城市旌德一中 高一四班
冯星宇      《雕刻时光》                   太原市第十二中学1005
冯 迎       《怀念》                       桐乡市高级中学311班
谷子饶      《人鱼公主的告别》             湖南省长郡中学高二1113班
何璇        《我的姐姐是夜莺》             陕西省西安市周至中学高一(1)班
侯梦菲      《消亡于青春的巴士》          河南叶县昆水路叶县高级中学高一(16)班
黄涛        《雨·心》                    山西省临汾一中高二440(文)班
黎荣亮      《一个人的约定》              河南西峡二高1008班
李方杰      《无风之夏》                 浙江省丽水市缙云中学仙都分校高一(2)班
李金航      《时  光》                   湖北省恩施州高级中学高一(8)班
李晶晶      《莫道年少不轻狂》           山西省太原市成成中学1102
李琳璇      《一场向日葵的独白》         中国河北省沧州市第一中学
刘涛        《破晓》                      山西太谷二中368班
刘晓宇      《上高三犹如上刀山》          辽宁省本溪市高级中学本溪高中三年八班
刘子平       《寂寞喀纳斯》                   山东省泰安第二中学高一·十二班
刘紫荆       《追梦路,何其美好》            江西省宜春市第一中学高二(9)班
马晨薇       《光》                          安徽省旌德县旌德中学高一(4)班
孟晓艳       《刺猬》                        山西省临汾市
倪莹         《阳光记得的日子》              江西九江市
牛琛         《谁与流年》                    山西省实验中学 高1002班
彭欣         《观生孩记及其感慨》            重庆市开县临江中学2013级(23)班
盛之锴       《父亲》                       江苏省南通市小海中学
石浩宇       《破梦》                       新海高级中学高一(6)班
石婧雅       《清明》                       河北唐山市乐亭第一中学 高二一班
杜昭月       《你是微醺的上集》             陕西省汉中市
孙佳煜       《偷点明媚》                   湖北省襄阳市襄阳四中 高二(7)班
王琛鹏       《不凋零的幸福》               天津市东丽区先锋路第一百中学
王丹旎       《雾里看花》       安徽省芜湖市鸠江区涌金路100号第一中学高一1班
王明明       《忏 悔 录》                    安徽省阜阳市红旗中学高二(6)班
王淑颖       《一曲微茫度此生》              山东省枣庄市枣庄八中
吴雨晨       《倒数》                        浙江省台州市台州中学高二(18)班 
鄢月华       《就这么一直走下去》            湖北省石首市南岳高中二{3}班
姚翔         《我自行走,尔等随意》          浙江省湖州市第五高级中学
谢易姗       《人性》                       广东省揭阳市惠来县第一中学
曾婉嘉       《The love letter to myself》  湖南省冷水滩区永州四中高二435班
张俊城       《盗梦》                       贵州省德江县德江一中 高二九班
张凌         《元芳传》                     云霄一中高二七班
张叶       《让梦想继续舞蹈 ——观<</SPAN>老男孩>有感  江苏省南通市丰利中学高一(8)班
仲瑶         《素年》                        江苏省盐城市南洋镇南洋中学
赵思媛       《单车,眼泪》                  北京市第171中学
张佳羽         《看电视剧<</SPAN>叶落长安>有感》      甘肃省兰州市新亚中学高二三班
魏含笑         《烟花劫》                      浙江新昌澄潭中学  高一(7)
黄苗苗        《念》                            江西省南昌市外国语学校


优秀奖(100名)
略。

特等奖(1名)
王钒至    山西省太原市第48中学初1105班   《传说之都》

一等奖(5名)
王安忆佳  陕西省西安市曲江一中初二(7)班    《City of Dream》
王咏晴    福建省石狮市灵狮街  《相爱或者死亡》
屈小云    湖北省宜昌市十五中904班    《酌锦》
陈博阳    山西省太原市十二中1024班    《祁连》
谢晓莹    江西省全南县大吉山中学初三(1)班   《长梦未央》
 

二等奖(10名)
王  静   安徽省宿州市砀山县第五中学八(1)班   《路上常有阴天》
刘一帆   山东济宁市中区红星东路金梭小区   《汪洋旧呓》
张梦琪   山东省青岛市胶州市实验中学   《南塘秋》
李书凡   山东德州临邑县洛北中学10级2班   《大梦》
杨  璨   江苏省南京市南师大附属中学江宁分校初三(16)班 《此瓣即彼瓣》
崔雨竹   山西省太原市娄烦县第二中学初二177班  《又一年,又三年》
何怡萱   四川省乐山市乐山外国语学校  《影下凌沧》
孔  宁   山东省曲阜师范大学附属中学初三(2)班   《血染图腾泪》
罗依涵   广东省广州市天河区第四十七中学汇景实验学校初三(9)班  《解离》
谭子彬   山东省济南舜耕中学二十一级二班  《雨一直下》


三等奖(50名)
相淑颖   新疆阜康市兵团222团阜北中学童心文学社  《俗语、格言新说》
赵潇雨   山东省临沂市平邑县平邑镇  《Choose》
张云帆   江西省赣州市章贡中学   《sai》
杨菲     河南省信阳市新县一中九年(8)班    《偶然想起你》
陈楚琳   广东省广州市番禺环城中学九年级   《我和她》
翟阳      河北省辛集市泊庄学校    《除夕》
陈岭楠    天津市武清区雍阳中学初二(4)班   《春暖花未开》
赵昱婧    广东省广州市第四十七中学汇景实验学校初二(9)班  《该记的,该念的》
韩雨点    湖北省十堰市茅箭区实验学校  《没有人》
胡森河    北京市陈经纶中学八年级    《故乡的芦花鞋》
朱彤      北京市陈经纶中学八年级    《槐树飘香的日子》
宋燕洁   内蒙古赤峰市巴林右旗大板镇大板二中初二(2)班    《旧时光》
赵汝慧   山东省东营市利津县大桥路64号实验二校七年级(5)班   《焕然时光记》
曾晓桐   广西壮族自治区贺州市实验中学 11希2班  《忧与爱》
李小筱   湖北省宜昌市西陵区绿萝路   《不燃的蜡烛》
廖颖烁   广东省潮州市潮安县文祠镇文祠中学  《找年总动员》
刘泽宇   山西省晋城市城区凤台中学初三161班   《她眼中》
许萌     重庆市梁平县第一中学初2014级16班    《天台》
符斯淇   陕西省安康市平利县城关初中八年级(4)班  《麦子》
范利东   地址不详,请作者速与本刊联系   《梦回江南----情之梦魇》
刘佳妮   内蒙古赤峰市巴林右旗大板第二中学初二(2)班    《荒城》
王梅雪   山东省青岛市胶州市第七中学八年级(14)班《忘川之上》
靳欣然   山西省大同市东风里福园  《不倦·蹉跎》
马鑫瑞   山西省孝义市第七中学  《那年夏天》
孙嘉蕊   陕西省陕西师大附中初2015届2班《难忘翠柳》
郁文婕   安徽省马鞍山市八中初一(3)班   《你路过我的青春》
庞琳     江西省永丰县实验学校八年级(2)班    《咯》
杨璐利   重庆市巴南区鱼洞镇大江中学   《如此吆喝》
夏菁     四川省乐山市井研县研城中学八年(12)班   《若只如初见》
孟令迅   北京陈经纶中学八年级   《生死陪伴》
曹润     山东省莱芜市钢城区府前大街   《巷》
苏晓钶   山西省太原市娄烦县第二中学177班   《有你,我的年华不寂寞》
傅璇     江苏省南京市玄武区弘光中学初三(8)班   《碎玻璃小花朵》
宋语涵   黑龙江省齐齐哈尔市龙江县十道街  《桃花女孩》
赵钰卓   山西省晋城市城区凤台中学初三161班   《我对你的爱不多不少支撑你们的幸福》
李晨霞   山东省淄博市沂源县南麻镇历山中学2009级14班  《我买了一块口香糖》
李姝蕾   地址不详,请作者速与本刊联系   《无可替代》
常仁慧   安徽省淮南市八公山区八区一中九(6)班  《西蒙城的不眠夜》
谢婷艳   福建省福安市徳艺学校初一(1)班  《爱之信》
谢钰键   安徽省无为县无为三中901班  《守望的执念 远方的孑然》
张雅钲   山东省威海市环翠区城里中学  《忆》
吴雨霏  北京市陈经纶中学八年级    《游移过花期》
张钰曼  山西省忻州市忻州师院附中附属外国语中学初149班   《而你》
刘雅玄  河北省保定市乐凯中学157班  《摩天轮,青春的芭蕾》
李金灿  湖北省宜昌市长阳县一中   《优雅式祭念》
张馨尹  江西省抚州市金溪县        《落日夕霞染红楼》
谭雅琦  重庆市九龙坡区杨家坪中学2013级14班  《雪》
常安    甘肃省金塔县第四中学八(11)班    《逃》
叶珊珊  江西省九江市武宁县武宁二中初三(1)班   《烟》
王秀灵  江苏省南通市通州区新联中学伊梦文学社  《当我走进你的世界》

优秀奖(100名)略

优秀组织奖
崔益林   江苏省海安县紫石中学
于曰展   山东省日照五莲高泽初中
冯淑娟   北京市陈经纶中学初中部文学社
何平、赖文莲   福建省漳州市云霄将军山学校语文教研组
屈小云  玻璃塔文学社


小学组(一等奖)
王欣瑶 福建省福安市逸夫小学五(6)班  《丢机事件》
周子淇 河南南阳市油田第五小学六0三班  《小园香径,徘徊》
樊孔熠  江苏省南通市通州区金沙小学  《山里的孩子》
陈柯沁  山西农大附小六年级11班  《心的重量》
王馨伃  山西省晋中市祁县示范小学六年一班 《花香往事》
叶朗村 浙江省温岭市方城小学五(3)班 《中秋读月》


本文在2013-7-3 13:33:17被施雨编辑过
作者授权声明:
  【三级授权】我谨保证我是此作品的著作权人。我保证此作品不含侵害他人权益的内容,如侵害他人利益,我承担全部责任,并赔偿因此给文心社造成的一切损失。我同意文心社以我所选择的保密或公开的方式发表此作品,未经本人同意,文心社不可向其他媒体推荐。其他媒体一律不得转载。
相关栏目:『文化信息
『文化信息』 第12届世界华文微型小说研讨会在凌鼎年2018-12-16[75]
『文化信息』 李庆本、黃长玲、蔣红珍、赵娓妮老师哈佛工作坊演讲张凤2019-01-12[40]
『文化信息』 《海外剩女》安娜堡圆满谢幕,佳评如潮!张西2019-01-05[64]
『文化信息』 2018第05届旧金山国际新概念电影节张晓春2019-01-02[68]
『文化信息』 韩国两国际研讨会:关于华文文学和汉学高关中2018-10-29[84]
相关文章:『中美青少年作文大赛
『随  笔』 为什么要鼓励青少年参加比赛?彭教授2017-11-09[245]
『征稿征文』 中美青少年中英文征文大赛启事(2017)吕红2017-10-31[485]
『征稿征文』 中美青少年中英文作文大赛(2015):纪念太平洋铁路150周年、抗战胜利七十周年吕红2015-02-02[2159]
『文化信息』 “我的梦”中美青少年中英文作文大赛揭晓 8月颁奖吕红2013-08-05[674]
『征稿征文』 中美青少年英文作文大赛暨文学营征文启事(2012)吕红2012-09-01[2279]
更多相关文章
 
打印本文章
 
  欢迎您给吕红留言或者发表读者评论。如果您已是文心社员或者文心访友,欢迎登录后再留言,或者直接用本页最上方的登录表格登录后再留言。倘若您尚未成为文心社员,欢迎加入文心,成功登录后再发表评论。谢谢您的理解和支持!
文心简介文心宗旨文心章程文心团队文心总结温馨之家文心帮助论坛指南联系文心社文章管理设为主页加入收藏
文心社版权所有,谢绝拷贝。如欲选登或发表,请与文心社联系。
Copyright © 2000-2019 Wenxinshe.ORG. All Rights Reserved.